প্রকাশিত: ৮ জুন, ২০২৬, ০৪:৪৭ পিএম
অনলাইন সংস্করণ
সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এবং পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান হিসেবে নতুন নেতৃত্ব নিয়োগ দিয়েছে সরকার। সোমবার অর্থ মন্ত্রণালয়ের আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগ থেকে জারি করা পৃথক দুটি প্রজ্ঞাপনে এই নিয়োগের তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে। নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন ডাচ-বাংলা ব্যাংকের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক আবেদুর রহমান সিকদার এবং চেয়ারম্যান পদে নিয়োগ পেয়েছেন কাজি শায়রুল হাসান।
প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে যে আবেদুর রহমান সিকদার এবং কাজি শায়রুল হাসানকে তাদের যোগদানের তারিখ থেকে আগামী তিন বছরের জন্য সংশ্লিষ্ট পদে নিয়োগ দেওয়া হলো। আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগ থেকে পাঠানো অফিসিয়াল চিঠিতে ব্যাংক কোম্পানি আইন, ১৯৯১ অনুযায়ী আবেদুর রহমান সিকদারকে ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে নিয়োগের সম্পর্কিত সকল প্রয়োজনীয় প্রশাসনিক কাজকর্ম সম্পন্ন করার জন্য ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদ চেয়ারম্যানকে অনুরোধ জানানো হয়েছে।
সরকার ব্যাংকটির শীর্ষস্থানীয় দুই পদে এই নেতৃত্ব পরিবর্তনের মাধ্যমে প্রতিষ্ঠানের ব্যবস্থাপনায় নতুনত্ব আনতে চায়। সংশ্লিষ্ট প্রজ্ঞাপনগুলো অবিলম্বে বাস্তবায়নের নির্দেশনা জারি করা হয়েছে।
মন্তব্য করুন