প্রকাশিত: ১ ঘন্টা আগে, ০৫:১২ পিএম
অনলাইন সংস্করণ
দেশে ডেঙ্গু জ্বরে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন করে ৭৫৩ জন ডেঙ্গু রোগী দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।
মঙ্গলবার (১৮ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোলরুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, নতুন করে আক্রান্তদের দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে এবং তাদের চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা বলছেন, বর্ষা মৌসুমে ডেঙ্গুর প্রকোপ সাধারণত বৃদ্ধি পায়। তাই মশার বংশবিস্তার রোধে জমে থাকা পানি দ্রুত অপসারণ এবং ব্যক্তিগত সতর্কতা বাড়ানো জরুরি।
ডেঙ্গু পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর নিয়মিত নজরদারি কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে এবং জনগণকে সচেতন থাকার আহ্বান জানিয়েছে।
মন্তব্য করুন