বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশিত: ১ ঘন্টা আগে, ০৬:৩২ পিএম

অনলাইন সংস্করণ

ছবি ব্যবহার করে ব্যবসা করায় ৭ হাজার কোটি দাবি অভিনেত্রীর

নাম-ছবি ব্যবহার করে ব্যবসা করায় ৭ হাজার কোটি দাবি বলিউড অভিনেত্রী উর্বশী রাউতেলা। অনুমতি ছাড়া তার নাম, ছবি ও ভিডিও ব্যবহার করে ব্যবসা করার অভিযোগ তুলেছেন তিনি। 

লস অ্যাঞ্জেলেসের এআই প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে অভিনেত্রী। প্রতিষ্ঠানটির বিরুদ্ধে ৭০০০ কোটি রূপি ক্ষতিপূরণ দাবি করা হতে পারে বলেও জানিয়েছে উর্বশী।

মঙ্গলবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে উর্বশী ও তার টিমের পক্ষ থেকে একটি যৌথ বিবৃতি দেওয়া হয়। সেখানে জানানো হয়েছে, লস অ্যাঞ্জেলেসভিত্তিক ওই এআই প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে উপযুক্ত আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে। তবে প্রতিষ্ঠানটির নাম প্রকাশ করা হয়নি।

উর্বশীর টিমের অভিযোগ, অভিনেত্রীর নাম, ছবি ও ভিডিও কোনো ধরনের অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করেছে প্রতিষ্ঠানটি। এসব কনটেন্ট ব্যবহার করে ব্যবসা করা হয়েছে বলেও অভিযোগ তাদের। এমনকি ওই প্রতিষ্ঠানের ব্যবসায়িক মূল্য কয়েকশ কোটি টাকা নয়, কয়েকশ কোটি ডলারে পৌঁছেছে বলেও দাবি করেছে উর্বশীর টিম।

এ ঘটনায় বিপুল অঙ্কের ক্ষতিপূরণ দাবি করা হচ্ছে। প্রাথমিকভাবে ক্ষতিপূরণের পরিমাণ ৭০০০ কোটি টাকা পর্যন্ত হতে পারে বলে বিবৃতিতে জানানো হয়েছে।

মন্তব্য করুন