আবিদ হাসান বাঁধন, জবি প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১ ঘন্টা আগে, ০৯:১৯ পিএম

অনলাইন সংস্করণ

জবি শিক্ষার্থীর উদ্যোক্তা হওয়ার স্বপ্নে পাশে দাড়ালেন ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থীকে উদ্যোক্তা হিসেবে গড়ে তুলতে আর্থিক সহায়তা প্রদান করেছেন বিশ্ববিদ্যালয় শাখা জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. শাহরিয়ার হোসেন।

আজ বৃহস্পতিবার (২৩ এপ্রিল) নগদ অর্থ ওই শিক্ষার্থীর হাতে তুলে দেওয়া হয়।

জানা যায়, ওই শিক্ষার্থীর বাবা নেই। তিনি বর্তমানে মা ও এক ভাইকে নিয়ে পরিবার পরিচালনা করছেন। জীবিকার প্রয়োজনে টিউশনি করে সংসার চালাচ্ছেন তিনি। ভবিষ্যতে স্বাবলম্বী হওয়ার লক্ষ্যে তিনি এলাকায় একটি ছোট ঝালমুড়ির দোকান দেওয়ার পরিকল্পনা করেছেন।

সহায়তা প্রদানকালে শিক্ষার্থী জানান, এই অর্থ তার উদ্যোক্তা হওয়ার পথে গুরুত্বপূর্ণ সহায়তা হিসেবে কাজ করবে। তিনি বলেন, ছোট পরিসরে হলেও নিজের পায়ে দাঁড়াতে চান এবং পরিবারকে স্থিতিশীল আয়ের ব্যবস্থা করে দিতে চান।

এ বিষয়ে ছাত্রদল নেতা মো. শাহরিয়ার হোসেন বলেন, "সমাজের অসচ্ছল ও সম্ভাবনাময় শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়ানো আমাদের মানবিক দায়িত্ব।এ ধরনের সহায়তা ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে, যাতে তরুণরা আত্মনির্ভরশীল হওয়ার সুযোগ পায়।"

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের সদস্য সচিব শামসুল আরেফিন বলেন, সংগঠন সবসময় শিক্ষার্থীদের কল্যাণ ও স্বাবলম্বী হওয়ার উদ্যোগকে উৎসাহিত করে। তিনি আরও বলেন, সামাজিক দায়িত্ববোধ থেকে এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত রাখা হবে।

শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মেহেদী হাসান হিমেল বলেন, শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়ানো এবং তাদের উদ্যোক্তা হিসেবে গড়ে তোলা সময়ের দাবি। তরুণদের সম্ভাবনাকে কাজে লাগাতে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।
 

মন্তব্য করুন