শুক্রবার   ২৫ এপ্রিল ২০২৫   বৈশাখ ১১ ১৪৩২   ২৬ শাওয়াল ১৪৪৬

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
২৪৪

ভাস্কর্য ভাঙার হুমকিদাতারা বঙ্গবন্ধুর খুনিদের দোসর : ইনু

প্রকাশিত: ১ ডিসেম্বর ২০২০  

বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ভেঙে ফেলার হুমকিদাতারা কার্যত একাত্তরের রাজাকারদের দোসর এবং পঁচাত্তরে বঙ্গবন্ধুর খুনিদের দোসর বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) সভাপতি হাসানুল হক ইনু।

মঙ্গলবার (১ ডিসেম্বর) মহান বিজয়ের মাসের প্রথম দিনের সকালে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের শিখা চিরন্তনে মুক্তিযোদ্ধাদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে এ মন্তব্য করেন তিনি।


হাসানুল হক ইনু বলেন, যারা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ভাস্কর্য ভেঙে খেলার ধৃষ্টতা দেখায়, তাদের আর ছাড় নয়। বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকীর সময় ও বিজয়ের মাসের প্রাক্কালে ভাস্কর্য ভেঙে ফেলার হুমকি দিয়ে পরাজিত শক্তি বাংলাদেশের সংস্কৃতির বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করেছে।

তিনি আরও বলেন, আমি মনে করি, যারা বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ভেঙে ফেলার হুমকি দেয়, তারা কার্যত বঙ্গবন্ধুকে দ্বিতীয়বার হত্যা করতে চাচ্ছে। মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে ধ্বংস করতে চাচ্ছে তারা।

এই বিভাগের আরো খবর