প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ইতালি আওয়ামী লীগের সাক্ষাৎ
তরুণ কণ্ঠ রিপোর্ট
প্রকাশিত: ২৩ অক্টোবর ২০২২

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন ইতালি আওয়ামী লীগের নেতারা। বৃহস্পতিবার ২০ অক্টোবর দুপুর ১২টায় গণভবনে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন তারা।
প্রায় পঞ্চাশ মিনিট দলের বিভিন্ন বিষয়ে ইতালি আওয়ামী লীগ নেতাদের আলোচনা হয়। নেতারা বর্তমানে দলের সাংগঠনিক কার্যক্রমের কথা তুলে ধরেন প্রধানমন্ত্রীর কাছে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন- ইতালি আওয়ামী লীগের সম্মেলন প্রস্তুত কমিটির আহ্বায়ক জিএম কিবরিয়া, সদস্য সচিব আবু সাঈদ খান, প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে এম লোকমান হোসেন, ইউরোপ আওয়ামী লীগের মহিলা সম্পাদিকা হোসনে আরা, ইতালি আওয়ামী লীগের সাবেক সহ-সভাপতি নজরুল ইসলাম মাঝি প্রমুখ।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কাউন্সিলে নির্বাচিত সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহতাব হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক আলমগীর হোসেনের নেতৃত্বে ইতালি আওয়ামী লীগের কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়ার নির্দেশ দেন।
এর আগে গত ২৮ নভেম্বর কাউন্সিলে সাবেক কমিটির ৮০ সদস্যের অনুমতিক্রমে সভাপতি মাহতাব হোসেন, সহ-সভাপতি সরদার লুৎফর রহমান, সাধারণ সম্পাদক আলগীর হোসেন এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এম এ রব মিন্টু নির্বাচিত হন।
এদিকে কমিটি অনুমোদনের খবর ইতালির রোমে সামাজিক যোগাযোগ ছড়িয়ে পড়লে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের মাঝে আনন্দ উচ্ছ্বাস বইতে শুরু করে। পরে এ উপলক্ষে রাতে এক সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভার আয়োজন করে ইতালি আওয়ামী লীগ।
দীর্ঘ প্রতীক্ষিত ইতালি আওয়ামী লীগের কমিটিকে অনুমোদন দেওয়ায় প্রধানমন্ত্রীমন্ত্রীকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান নেতাকর্মী ও সমর্থরা।
বক্তারা বলেন, এরপরও যারা প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশকে অমান্য করবে তারা বঙ্গবন্ধুর আদর্শের সৈনিক হতে পারে না। হিংসা-বিদ্বেষ ভুলে প্রধানমন্ত্রীর হাতকে শক্তিশালী এবং মাহতাব-আলমগীরের নেতৃত্বে ইতালি আওয়ামী লীগকে আরও সুসংগঠিত করতে কাজ করতে হবে।
আলোচনা চলাকালীন বাংলাদেশ থেকে ভিডিও কনফারেন্সে যোগ দেন ইতালি আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক আলমগীর হোসেন।
সাধারণ সম্পাদক আলমগীর হোসেন বলেন, একটু দেরি হলেও আমরা সফল হয়েছি। প্রধানমন্ত্রী আমাদের কমিটিকে অনুমোদন দিয়েছেন। যারা এই লড়াইয়ে সঙ্গে ছিলেন বিশেষ করে আওয়ামী লীগের সিনিয়র নেতাকর্মীসহ সকল সমর্থকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন। এরপর প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ অমান্য করলে তাদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
তিনি বলেন, যারা সামাজিকযোগাযোগ মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা নিয়ে কটূক্তি করবে তাদের চিহ্নিত করা হবে। আপনাদের সঙ্গে নিয়ে শিগগিরই ইতালি আওয়ামী লীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হবে।
ইতালি আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এম এ রব মিন্টুর পরিচালনায় এ সময় বক্তব্য দেন, সাবেক কার্যকরী কমিটির সহ-সভাপতি জসিম উদ্দিন, আব্দুর রব ফকির, আফতাব বেপারি, দীন মোহাম্মদ, মাহবুব আলম প্রধান, জাহাঙ্গীর হোসেনসহ আরও অনেকে। মহিলা লীগ ছাড়াও অঙ্গ-সংগঠনের অনেক কর্মী সমর্থকরা উপস্থিত ছিলেন।
আলোচনা শেষে আবারও প্রধানমন্ত্রীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করা হয়। জয় বাংলা স্লোগানে সবার মাঝে মিষ্টি বিতরণ করা হয় এবং একে অপরের মুখে মিষ্টি তুলে দিয়ে আনন্দ উচ্ছ্বাসে মেতে উঠেন উপস্থিত নেতাকর্মীরা।
- জমি জমার বিরোধের জেরে হামলা আহত ৪
- পুরান ঢাকার নাজিমুদ্দিন রোডে ৫তলা ভবনে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ১ আহত ১৭
- যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভ
- শাহবাগে আগুনে পুড়লো ফুলের ৮ দোকান দগ্ধ ৫
- বাঁচবেন না এসিপি প্রদ্যুমন মন ভাঙল দর্শকের
- ঈদের ছুটির পর সচল চারদেশীয় বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর
- ভারতে বাস দুর্ঘটনায়, ৭০ জনের বেশি ছিলেন বাংলাদেশি পর্যটক
- ১০ শতাংশ কমছে টেলিটকের ডাটা প্যাকেজের দাম
- ঢাকা-চট্টগ্রাম সড়কে উল্টে গেলো বালুবাহী ট্রাক ৫ কিলোমিটার যানজট
- এবার সৌদি ও বাংলাদেশে একই দিনে ঈদ
- বায়তুল মোকাররমে ঈদের ৫ জামাতের সময়সূচি
- চীনের উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছেন প্রধান উপদেষ্টা
- যমুনা সেতু দিয়ে ২৪ ঘণ্টায় দুই কোটি ৫৭ লাখ টাকার টোল আদায়
- নির্ধারিত সময়ে ছাড়ছে সব ট্রেন, আজ ঢাকা ছাড়বে ৬৯টি
- যশোরে তারেক রহমানের পক্ষে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ
- ঈদে লম্বা ছুটি, সুযোগ টানা ১১ দিনের
- ধর্ম উপদেষ্টা
সংখ্যালঘু নির্যাতন যেভাবে বলছেন সেই মাত্রায় নেই - গাজায় ইসরায়েলের হামলায় নিহত বেড়ে ৩২৬
- শেখ হাসিনা ও রেহানা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা ফ্রিজ
- লাকসামে এক নেতার বাড়িতে নিয়ে তরুণী কে ধর্ষণ
- অঙ্গীকার-এর উদ্যোগে ঢাবিতে নবীনবরণ ও ইফতার মহফিল অনুষ্ঠিত
- ন্যানসি কন্যা রোদেলার কণ্ঠে আসছে ঈদের গান
- জনগণ পছন্দ করে না এমন কোন কাজ করা যাবে না
- নোয়াখালীতে কলেজছাত্রীকে হেনস্তা প্রতিবাদে সড়ক অবরোধ
- আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন মাহমুদউল্লাহ
- লাকসামে ছাত্রদলের পদ-বঞ্চিতদের বিক্ষোভ মিছিল
- চণ্ডীগড় বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যারিয়ার কাউন্সেলিং সভা অনুষ্ঠিত
- প্রথম একসঙ্গে ‘ইত্যাদি’র মঞ্চে হাবিব-প্রীতম
- দুই দিনের সরকারি সফরে মরিশাস পৌঁছেছেন নরেন্দ্র মোদী
- ধর্ষণ থেকে বাঁচতে নারীদের ‘কারাতে’ শেখার আহ্বান নায়ক রুবেলের
- ভারতে বাস দুর্ঘটনায়, ৭০ জনের বেশি ছিলেন বাংলাদেশি পর্যটক
- ঈদের ছুটির পর সচল চারদেশীয় বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর
- যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভ
- বাঁচবেন না এসিপি প্রদ্যুমন মন ভাঙল দর্শকের
- শাহবাগে আগুনে পুড়লো ফুলের ৮ দোকান দগ্ধ ৫
- পুরান ঢাকার নাজিমুদ্দিন রোডে ৫তলা ভবনে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ১ আহত ১৭
- জমি জমার বিরোধের জেরে হামলা আহত ৪
- আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে আসলেন যারা
- সংরক্ষিত মহিলা আসনে
লাকসামের রিনা আলম আ’লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী - পল্টন থানা ছাত্রলীগের নবনির্বাচিত সভাপতি মোঃ আল-আমিন
- স্বেচ্ছাসেবক লীগের সম্মেলন আজ
- বিএনপির ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আজ
- সরকারের কূটকৌশলে নেত্রী জেলে, নেতা বিদেশে: মির্জা আব্বাস
- সাংসদ মঈন উদ্দীন খান বাদল আর নেই
- বিএনপির ৫০০ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা
- ক্ষুধা ও দারিদ্র্যমুক্ত দেশ গড়তে কাজ করছে আওয়ামী লীগ : শেখ হাসিনা
- যেভাবে উত্থান সাদেক হোসেন খোকার
- উত্তরে আশাবাদী আতিক, দক্ষিণে আসতে পারে পরিবর্তন
- আবরার হত্যা ছাত্রলীগেরও কাউকে ছাড় দেয়া হয়নি: ওবায়দুল কাদের
- ঢাকা মহানগর আ.লীগের নেতৃত্বে আসছেন যাঁরা
- ৬০ নাম্বারের পরীক্ষা দিয়ে পাস করলেই হওয়া যাবে ছাত্রলীগ নেতা
- তারেক আতঙ্কে ব্যবসায়ীরা