সোমবার   ২১ এপ্রিল ২০২৫   বৈশাখ ৭ ১৪৩২   ২২ শাওয়াল ১৪৪৬

আ.লীগের যে নেতার বিরুদ্ধে মামলা করলেন মেয়র আইভি

প্রকাশিত : ০৭:৫৪ পিএম, ৪ জানুয়ারি ২০২১ সোমবার

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে মানহানিকর বক্তব্য প্রকাশের অভিযোগে নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের মেয়র ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভী আওয়ামী লীগের এক নেতাসহ দুজনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছেন।

আজ সোমবার ঢাকার সাইবার ক্রাইম ট্রাইব্যুনালের বিচারক আসসামছ জগলুল হোসেনের আদালতে এ মামলা করেন মেয়র।

বিষয়টি আদালতের বেঞ্চ সহকারী মোহাম্মদ শামিম গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, বিচারক মামলাটি গ্রহণ করে আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি প্রতিবেদন দেওয়ার জন্য পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগকে (সিআইডি) নির্দেশ দিয়েছেন।

মামলায় আসামি করা হয়েছে নারায়ণগঞ্জ মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট খোকন সাহা ও ফেসবুক-ইউটিউবে ‘হিন্দু লাইভস ম্যাটার’ পেজ ও চ্যানেলের প্রকাশক-সঞ্চালক প্রদীপ দাসকে।

মামলার নথিতে বলা হয়েছে, ফেসবুক-ইউটিউবে আসামিরা এমন বক্তব্য প্রচার করেন যে, মেয়র আইভী একজন হিন্দু নাগরিকের সম্পত্তি দখল করেছেন। মুক্তিযুদ্ধের চেতনার বিরুদ্ধে ধর্মীয় মূল্যবোধ ও অনুভূতিতে আঘাত করে সামাজিক অস্থিতিশীলতা ও সাম্প্রদায়িক দাঙ্গা ঘটানোর উদ্দেশে এবং রাজনৈতিক ফায়দা লাভের জন্য এ ধরনের বক্তব্য প্রচার করা হয়েছে।