সোমবার   ২১ এপ্রিল ২০২৫   বৈশাখ ৮ ১৪৩২   ২২ শাওয়াল ১৪৪৬

তরুণ কণ্ঠ|Torunkantho
৩১১

বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ভোটের মাঠে এগিয়ে রিজু

মোহাম্মদ আলী উত্তরাঞ্চল প্রতিনিধি:

প্রকাশিত: ২৮ মে ২০২৪  

আগামী ২৯ মে বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলা পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। নির্বাচনকে কেন্দ্র করে চেয়ারম্যান প্রার্থীরা ইতিমধ্যে উন্নয়নের নানা প্রতিশ্রুতি দিয়ে ভোটারদের কাছে ভোট প্রার্থনা করছেন।

 এ নির্বাচনে ভোটের মাঠে দু'জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।প্রতিদ্বন্দ্বি প্রার্থীরা হলেন বর্তমান চেয়ারম্যান ফিরোজ আহমেদ রিজু মোটরসাইকেল প্রতিক নিয়ে ও শিবগঞ্জ উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তা আনারস প্রতীকে ভোট করছেন।দিন যতই ঘনিয়ে আসছে বর্তমান চেয়ারম্যান ফিরোজ আহমেদ রিজুর মোটরসাইকেল প্রতিকে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে।

১২টি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভা নিয়ে গঠিত এই উপজেলায়  মোট ভোটার ৩ লাখ ২৬ হাজার ১৮৬ জন যেখানে ১১০টি  ভোটকেন্দ্র রয়েছে।

 

আসন্ন ২৯ মে ২৪ এর  উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে মোট দুজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এই দুই জন চেয়ারম্যান প্রার্থীর মধ্যে ভোটের মাঠে এখন পর্যন্ত মোটরসাইকেল প্রতীকের প্রার্থী বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ এমপির শ্যালক বর্তমান চেয়ারম্যান ফিরোজ আহমেদ রিজু জনজরিপে এগিয়ে রয়েছেন বলে ভোটারদের কাছে খোঁজ নিয়ে জানা যায়।রিজু উপজেলার রায়নগর ইউনিয়নের বাসিন্দা।

 

তিনি ২০১৮ সালে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে মোটরসাইকেল প্রতিক নিয়ে প্রথমবার উপজেলা চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন।এরপর তিনি এবারো প্রার্থী হয়েছেন।

 

সরেজমিনে গিয়ে ভোটারদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, এলাকার উন্নয়নে রিজু বলিষ্ঠ ভূমিকা রেখেছেন। করোনা কালীন সময়ে তার উপজেলায় জনগণের পাশে থেকে সেবা ও খাদ্য সামগ্রী প্রদান করেছেন।

 

 তিনি নির্বাচিত হবার পর থেকে এলাকায় ব্যাপক উন্নয়ন মূলক কাজ করেছেন। তার পাঁচ বছর মেয়াদে রস্তা ঘাট,ব্রিজ কালভার্ট সংস্কারসহ নতুন রাস্তা নির্মাণ কাজ শুরু করেন। দীর্ঘদিন ধরে অকেজো,চলাচলের অনুপযোগী রাস্তাগুলো সংস্কার করেন তিনি। এছাড়া বহু শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের উন্নয়ন, ভবন নির্মাণে তার প্রত্যক্ষ অবদান দেখেছেন ভোটাররা।স্থানীয়রা জানায়,তার উল্লেখযোগ্য কাজ ছিল কৃষিভিত্তিক উপজেলা শিবগঞ্জের গ্রামীণ বাজার অবকাঠামো উন্নয়নে তিনি কাজ করেছেন।এছাড়া কৃষকদের চলাচলের জন্য রাস্তাঘাটের উন্নয়নে সবচেয়ে বেশি নজর রেখেছেন তিনি।

 

পাশাপাশি দুস্থ প্রতিবন্ধীদের জন্য ‍হুইল চেয়ার,নারীদের সেলাই মেশিনসহ নানা ধরনের সহায়তা প্রদান করে চলেছেন তাঁর উপজেলায়।শিবগঞ্জ উপজেলা জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক ও সৈয়দপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোতালেব হোসেন বলেন, সকল শ্রেণী পেশার মানুষের প্রতি সবসময় খেয়াল রেখেছেন। শিবগঞ্জ বিএনপি-জামায়াত অধ্যুষিত এলাকা। সেখানে সব দলের মানুষের কাছে তিনি সমানভাবে সম্মান পেয়েছেন। এ উপজেলা  নির্বাচনে এবারও ভোটের মাঠে ভোটারদের কাছে তিনি ইতিবাচক সাড়া পাচ্ছেন। উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে ভোটারদের সঙ্গে কথা হলে তারা জানান, এবারের নির্বাচনে তিনি বিজয়ী হবে বলে আমরা আশা করছি। এ ব্যাপারে ফিরোজ আহমেদ রিজু বলেন, বিগত সময়ে মানুষের পাশে ছিলাম তাঁদের উন্নয়নে আমি কাজ করেছি এবারো প্রার্থী হিসেবে ভোটারদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করে ব্যাপক গণসংযোগ করেছি তাতে মনে হচ্ছে আমি জনগণের সরাসরি ভোটে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হবো ইনশাআল্লাহ।

এই বিভাগের আরো খবর