নির্বাচনে সহিংসতার আশঙ্কা স্বতন্ত্র প্রার্থীর
কুমিল্লা প্রতিনিধি :
প্রকাশিত: ৬ জানুয়ারি ২০২৪

কুমিল্লা-৪ আসনে আওয়ামীলীগ মনোনীত প্রার্থী রাজী ফখরুলের বিরুদ্ধে ভোট কেটে নেওয়া, ভোট ডিকলার দেওয়া, ভোটের দিন স্বতন্ত্র প্রার্থীর কোন নেতা কর্মীকে কেন্দ্রে যেতে না দেওয়া, নেতা-কর্মীদের ভয়ভীতি ও আটক রাখাসহ হামলা মামলা এবং ভোটের দিন সন্ত্রাসী কার্যক্রম চালানোর আশঙ্কার অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করেন স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য প্রার্থী মো.আবুল কালাম আজাদ।
শনিবার বিকালে দেবিদ্বার পৌরসভার ফুলগাছতলা এলাকায় তাঁর নির্বাচনী প্রধান কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করে এসব অভিযোগ তুনে ধরেন তিনি।
সংবাদ সম্মেলনে আবুল কালাম আজাদ আরও অভিযোগ করেন, নৌকার প্রার্থী রাজী ফখরুলের লোকজন আমার ছবি, নাম, দলীয় পদবি ব্যবহার করে একটি ভুয়া লিফলেট ছাপিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দিয়েছে, এতে লেখা আমি নাকি নৌকার প্রার্থীকে সমর্থন দিয়ে সরে দাঁড়িয়েছি ! আমাকে নাকি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা চাপ প্রয়োগ করেছেন ! যা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন, বানোয়াট, মিথ্যাচার। আমি কখনও নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ায়নি। নির্বাচন কমিশন আমাকে আশ^াস দিয়েছেন দেবিদ্বারে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোট গ্রহন অনুষ্ঠিত হবে। তাঁরা এ শান্তিপূর্ণ পরিবেশকে অশান্ত করতে সন্ত্রাসী কার্যক্রম চালিয়ে সাধারণ ভোটারদের কেন্দ্রে না যেতে ভয়ভীতি দেখাচ্ছে।
তিনি আরও অভিযোগ করে বলেন, নৌকার প্রার্থী রাজী ফখরুলের সহযোগি উপজেলার ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আবুল কাশেম ওমানী আমার কয়েকজন নেতা-কর্মীকে আটক রেখেছেন, গুনাইঘর, ফতেহাবাদ ও জাফরবাদ এলাকায় এমপির গুন্ডা বাহিনী আমার কয়েকজন নেতা কর্মীকে বেদম মারধর করছে, ভয়ভীতি দেখাচ্ছে, আমি নির্বাচনের দিন সুষ্ঠু পরিবেশ নিয়ে শঙ্কা প্রকাশ করছি। সংবাদ সম্মেলনে তিনি আরও বলেন, রাজী ফখরুল জনগণ থেকে বিচ্ছিন্ন, তিনি দেউলিয়া হয়ে গেছেন, তাঁর পাশে জনগণ নেই, তাই তিনি মারামারি হানাহানি ও সহিংসতায় লিপ্ত হয়েছেন, ওনি মনে করেছেন সহিংসতা করে ভোট কেন্দ্র নিয়ে যাবে, আমি দেবিদ্বারের জনগণকে বলতে চাই, আপনারা নির্বিঘ্নে ভোট কেন্দ্রে যাবেন, ভোট কেন্দ্র পাহারা দিবেন ।
তিনি সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে বলেন, আমি প্রতিটি ঘটনায় লিখিতভাবে জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা, নির্বাচনী অপরাধ অনুসন্ধান কমিটি ও থানায় লিখিত অভিযোগ করা হয়েছে। এরপরও কোনো সুরাহা পাচ্ছি না। আমার নেতা-কর্মীরা আতঙ্কের মধ্যে আছেন। পুলিশকে বারবার জানালেও তাঁরা সেখানে যাচ্ছেন কিন্তু কোন ব্যবস্থা বা গ্রেফতার করছে না।
বক্তব্যে তিনি আরও বলেন, ‘দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনার অনুমতি ও সমর্থনক্রমে নির্বাচনকে অংশগ্রহণমূলক ও উৎসবমুখর করার লক্ষ্যে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ঈগল প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে অংশ নিয়েছি। কিন্তু নির্বাচনের উৎসবমুখর পরিবেশকে বিনষ্ট করার জন্য একটি মহল অপচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় আমার বিভিন্ন নির্বাচনী ক্যাম্প ও কর্মীদের ওপর হামলা করা হচ্ছে।
সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা আওয়ামীলীগের সহ সভাপতি মো. লুৎফুর রহমান বাবুল, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. মোস্তফিজুর রহমান, পৌর আওয়ামীলীগের সভাপতি আবুল কাশেম চেয়ারম্যান।
রাজী মোহাম্মদ ফখরুলের সমর্থক, দেবিদ্বার উপজেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও উপজেলা যুবলীগের সভাপতি আবুল কাশেম ওমানী বলেন, আবুল কালাম আজাদের এসব অভিযোগ মিথ্যা। কোন লিফলেট আমাদের লোকজন ছড়ায়নি। এগুলো ভুয়া কথা।
তিনি আরও বলেন, আমাদের বিরুদ্ধে আবুল কালাম আজাদ যে অভিযোগ দিয়েছেন তাও ভুয়া। আমাদের এলাকার ছেলেরা আটকে রাখলে আমি গিয়ে ছাড়িয়ে দেই। আমার বয়স হয়েছে এসব বিষয়ে আমি কিভাবে দায়ী?
- জমি জমার বিরোধের জেরে হামলা আহত ৪
- পুরান ঢাকার নাজিমুদ্দিন রোডে ৫তলা ভবনে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ১ আহত ১৭
- যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভ
- শাহবাগে আগুনে পুড়লো ফুলের ৮ দোকান দগ্ধ ৫
- বাঁচবেন না এসিপি প্রদ্যুমন মন ভাঙল দর্শকের
- ঈদের ছুটির পর সচল চারদেশীয় বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর
- ভারতে বাস দুর্ঘটনায়, ৭০ জনের বেশি ছিলেন বাংলাদেশি পর্যটক
- ১০ শতাংশ কমছে টেলিটকের ডাটা প্যাকেজের দাম
- ঢাকা-চট্টগ্রাম সড়কে উল্টে গেলো বালুবাহী ট্রাক ৫ কিলোমিটার যানজট
- এবার সৌদি ও বাংলাদেশে একই দিনে ঈদ
- বায়তুল মোকাররমে ঈদের ৫ জামাতের সময়সূচি
- চীনের উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছেন প্রধান উপদেষ্টা
- যমুনা সেতু দিয়ে ২৪ ঘণ্টায় দুই কোটি ৫৭ লাখ টাকার টোল আদায়
- নির্ধারিত সময়ে ছাড়ছে সব ট্রেন, আজ ঢাকা ছাড়বে ৬৯টি
- যশোরে তারেক রহমানের পক্ষে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ
- ঈদে লম্বা ছুটি, সুযোগ টানা ১১ দিনের
- ধর্ম উপদেষ্টা
সংখ্যালঘু নির্যাতন যেভাবে বলছেন সেই মাত্রায় নেই - গাজায় ইসরায়েলের হামলায় নিহত বেড়ে ৩২৬
- শেখ হাসিনা ও রেহানা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা ফ্রিজ
- লাকসামে এক নেতার বাড়িতে নিয়ে তরুণী কে ধর্ষণ
- অঙ্গীকার-এর উদ্যোগে ঢাবিতে নবীনবরণ ও ইফতার মহফিল অনুষ্ঠিত
- ন্যানসি কন্যা রোদেলার কণ্ঠে আসছে ঈদের গান
- জনগণ পছন্দ করে না এমন কোন কাজ করা যাবে না
- নোয়াখালীতে কলেজছাত্রীকে হেনস্তা প্রতিবাদে সড়ক অবরোধ
- আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন মাহমুদউল্লাহ
- লাকসামে ছাত্রদলের পদ-বঞ্চিতদের বিক্ষোভ মিছিল
- চণ্ডীগড় বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যারিয়ার কাউন্সেলিং সভা অনুষ্ঠিত
- প্রথম একসঙ্গে ‘ইত্যাদি’র মঞ্চে হাবিব-প্রীতম
- দুই দিনের সরকারি সফরে মরিশাস পৌঁছেছেন নরেন্দ্র মোদী
- ধর্ষণ থেকে বাঁচতে নারীদের ‘কারাতে’ শেখার আহ্বান নায়ক রুবেলের
- ভারতে বাস দুর্ঘটনায়, ৭০ জনের বেশি ছিলেন বাংলাদেশি পর্যটক
- ঈদের ছুটির পর সচল চারদেশীয় বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর
- যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভ
- বাঁচবেন না এসিপি প্রদ্যুমন মন ভাঙল দর্শকের
- শাহবাগে আগুনে পুড়লো ফুলের ৮ দোকান দগ্ধ ৫
- পুরান ঢাকার নাজিমুদ্দিন রোডে ৫তলা ভবনে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ১ আহত ১৭
- জমি জমার বিরোধের জেরে হামলা আহত ৪
- টক এবং মিষ্টি স্বাদের চাম কাঁঠাল এখন বিলুপ্তপ্রায়
- ঠাকুরগাঁওয়ে সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত
- দঃ সুনামগঞ্জে আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস উপলক্ষে র্যালী ও আলোচনা
- পর্যটকদের আকৃষ্ট করছে কুমিল্লার ঘোগরাবিল
- লাকসামে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকার অনশন
- লাকসাম মনোহরগঞ্জের বন্যার্তদের পাশে নবযাত্রা বাংলাদেশ
- শরীয়তপুরে অনুষ্ঠিত হলো ফুটবল টুর্নামেন্ট পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠান
- গাছের সাথে বেঁধে গৃহবধূকে নির্যাতন
- মেলান্দহ উপজেলা চেয়ারম্যান’কে কোণঠাশা করার চেষ্টা
- লালমাইতে ট্রাক-বাসের মুখমোখী সংর্ঘষে নিহত ২, আহত ১৫ : ছবিসহ
- জমি নিয়ে বিরোধ, গভীর রাতে সন্ত্রাসী হামলা
- মরুভূমির গাছের ফল ধরল বাংলাদেশের মাটিতে! দেখতে দর্শনার্থীদের ভিড়
- জোয়ার-ভাটার সঙ্গে যুদ্ধ নিম্নস্তরের এলাকা বাসিন্দাদের
- লবণ গুজবে সারা দেশে পুলিশকে মাঠে নামার নির্দেশ
- দক্ষিণ সুনামগঞ্জে দুর্নীতিবিরোধী দিবসে র্যালী ও আলোচনা সভা